Example 728x250
Bandar LampungBerita Pilihan

85 Anggota DPRD Lampung Terpilih Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

573
×

85 Anggota DPRD Lampung Terpilih Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

Sebarkan artikel ini

KARYANASIONAL.COM, Bandar Lampung – 85 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung terpilih periode 2019-2024 dilantik dan diambilan sumpah/janji oleh Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Tanjungkarang Dr. Ridwan Mansur, SH,  dalam Rapat Paripurna Istimewa DPRD Provinsi Lampung, Senin (2/9/2019).

Pelantikan dihadiri Gubernur Arinal Djunaidi, Wagub Chusnunia, anggota Forkopimda bupati/walikota se-provinsi Lampung, seluruh pejabat eselon II, III dan IV di lingkup Pemerintah Provinsi (Pemprov) Lampung.

Plt Sekwan DPRD Provinsi Lampung Tina Malinda, MM, membacakan Surat Keputusan Mendagri nomor 161.18-3823/2019 tentang peresmian pemberhentian Anggota DPRD Lampung Masa Jabatan 2014-2019, dan membacakan SK Mendagri tentang 161.18-3824/2019 tentang peresmian pengangkatan Anggota DPRD Lampung periode 2019-2024.

Dilanjutkan dengan pelantikan 85 anggota DPRD provinsi Lampung diteruskan  penandatangan berita acara pelantikan dilakukan perwakilan agama Islam H. Tony Eka Candra, Kristen Protestan/Katolik S. Siman, Hindu I Ketut.

Sekaligus penetapan ketua dan wakil ketua DPRD sementara, Mingrum Gumai dari partai PDIP sebagai ketua DPRD provinsi Lampung sementara dan Patimura dari parta Grindra sebagai wakil DPRD provinsi Lampung.

Ketua DPRD provinsi Lampung sementara Mingrum Gumai mengatakan, terimakasih kepada ketua dan wakil ketua DPRD masa bakti 2014-2019 yang mendedikasikan untuk rakyat provinsi Lampung,

“tentunya estafet kepemimpinan ini akan kami lanjutkan guna menjaga stabilitas dan dinamisasi pemerintahan serta meneruskan cita-cita pembangunan demi kesejahteraan masyarakat Lampung,” ujar Mingrum Gumai, saat sambutan di gedung rapat paripurna DPRD provinsi Lampung, Senin (2/9).

Dia meneruskan, kami selaku pimpinan sementara mengajak seluruh teman anggota DPRD masa bakti 2019-2024 untuk dapat melanjutkan cita-cita luhur para pejuang masyarakat Lampung guna mencapai keadilan dan kesejahteraan rakyat.

“secara bersama-sama, bergotong-royong mari kita tanggalkan dan kita tinggalkan kepentingan kelompok sesaat, sekali lagi demi menjaga stabilitas dan inovasi pemerintahan daerah provinsi Lampung serta lancarnya roda pembangunan dalam segala aspek guna kepentingan kesejahteraan masyarakat Lampung,” tutupnya.

Sementara, Gubernur Lampung Arinal Djunaidi mengajak seluruh Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 untuk bersama-sama bergandengan tangan dan merapatkan barisan guna menjawab kebutuhan dan harapan masyarakat untuk mewujudkan Rakyat Lampung Berjaya.

“Untuk itu, Pemerintah Provinsi Lampung menyampaikan ucapan terimakasih kepada seluruh masyarakat Lampung yang telah menggunakan Hak Konstitusionalnya di dalam pemungutan suara pada 17 April 2019 yang lalu. Saya juga menyampaikan terimakasih untuk seluruh jenjang KPU dan Bawaslu selaku penyelenggara dan pengawas Pemilu, partai-partai politik beserta segenap partisipan calon anggota legislatif, serta unsur keamanan dari TNI / Polri, yang telah menjaga pelaksanaan Pemilu dalam nuansa yang demokratis, lancar dan damai,” jelas Gubernur Arinal. (Rls)

Berikut 85 anggota DPRD provinsi Lampung yang di Lantik :

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)

2. Kostiana (PDIP)

3. AR Suparno (PDIP)

4. Apriliati (PDIP)

5. Ade Utami Ibnu (PKS)

6. Syarif Hidayat (PKS)

7. Yusirwan (PAN)

8. Budiman AS (Demokrat)

9. Rahmat M.D. (Gerindra)

10. Fauzan Sibron (NasDem)

11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)

2. Lesty Putri Utami (PDIP)

3. Nurul Ikhwan (PDIP)

4. Tony Eka Chandra (Golkar)

5. Antoni Imam (PKS)

6. Fahrorrozi (Gerindra)

7. Okta Rijaya (PKB)

8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)

9. Ahmad Fitoni (PAN)

10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)

2. Ririn Kuswantari (Golkar)

3. Johan Sulaiman (PKS)

4. Elly Wahyuni (Gerindra)

5. Hanifah (PKB)

6. Angga Satria Pratama (Demokrat)

7. A. Iswan Cahya (PAN)

8. Watoni Nurdin (PDIP)

9. Siti Rahma (NasDem)

10. Suprianto (PPP)

11. FX Siman (Golkar)

 

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)

2. Mukhlis Basri (Gerindra)

3. Nuril Anwar (NasDem)

4. Amaludin (Demokrat)

5. Dadang Sumpena (PDIP)

6. Joko Santoso (PAN)

7. Azuansyah (PKB)

8. Supriadi Hamzah (Golkar)

9. Heni Susilo (PKS)

10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem)

2. Yozi Riza|(Demokrat)

3.Yose Rizal (PDIP)

4. Patimura (Gerindra)

5. Darlian Pone (golkar)

6. Mardani Umar (PKS)

7. Darwin Hifni (PAN)

8. Soni Stiawan (PKB)

9. Mardiana (Nasdem)

10. Deni Ribowo (Demokrat)

11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. Ketut Rameo (PDIP)

2. Very Agusli (Gerindra)

3. Ismed Roni (Golkar)

4. Budi Yuhanda (NasDem)

5. Maulidah Zauroh (PKB)

6. Suprapto (PAN)

7. Hanifal (Demokrat)

8. Budhi Condro Wati (PD|P)

9. Mikdar Ilyas (Gerindra)

10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PD|P)

2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)

3. I Made Bagiasa (Golkar)

4. Musa Ahmad (Golkar)

5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)

6. I Made Suarjaya (Gerindra)

7. Jauharoh (PKB)

8. Maksum Asrori (PKB)

9. Asih Fatwanita (Nasdem)

10. Abdullah Sura Jaya (PAN)

11. Midi Iswanto (Demokrat)

12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1.Ketut Erawan (PD|P)

2.Hj. Binti Amanah (PKB)

3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)

4. H. Azwarhadi (Golkar)

5. H. Ismail Jafar (PKS)

6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)

7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)

8. Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)

9. H. Noverisman Subing (PKB)

10.Asep Makmur (Demokrat).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

footer { display: block; background-color: black; color: white; border-top: 3px solid #c4a0a4; }